AJAX FireProtect черный (Black) Беспроводной датчик дыма с сенсором температуры
- Под заказ
- Код: 8188
Отправка с 04 мая 2026







-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота Выходной Воскресенье Выходной * Время указано для региона: Украина, Ужгород
- +380 (66) 282-13-99.Алінаул.Берчени 32/7, Ужгород, Украина+380662821399+380662821399+380662821399Instagram https://www.instagram.com/uzh.bezpeka/
Ограбление приводит к потере ценностей, но пожар может уничтожить все имущество целиком. Поэтому систему безопасности помещений мы рекомендуем дополнять датчиками дыма Ajax FireProtect, обладающими всеми преимуществами бренда AJAX.Их легко устанавливать, настраивать с помощью мобильного приложения. Надежно защищены от саботажа и очень долговечны.
Интеллектуальное распознавание опасности
Детектирование дыма
Тревога при резком подъеме температуры в помещении без задымления
Защищенность от сбоев и саботажа
Аутентификация датчика для защиты от замены
Защищенный тампером корпус
Работоспособность проверяется пингом каждые 5 минут.
Удобство использования
Может работать автономно, без Ajax Hub
Экономит энергию, адаптируя мощность передачи в зависимости от расстояния до Ajax Hub
Живёт до 4 лет на одном наборе батареек
Сообщает о необходимости очистки датчика от пыли.
Держит двустороннюю связь с хабом для тестирования и настроек
Управляется и извещает о тревоге через мобильное приложение
Имеет встроенный зуммер для сигнала тревоги
Простая установка
Связь с Ajax Hub – до 2000 метров на открытом пространстве, что позволяет расставить датчики на нескольких этажах бизнес-центра.
С помощью SmartBracket крепится на потолок без разборки корпуса.
Качество связи тестируется удаленно
Беспроводной датчик детектирования дыма Ajax FireProtect предназначен для обнаружения пожара в охраняемом помещении. Датчик обнаруживает дым с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымовой камере. При попадании частиц дыма в камеру фотоприемник обнаруживает искажение инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажение луча становится сильным, датчик отправляет беспроводной сигнал о пожарной тревоге на разумную централь и включается сирена.
Датчик используется для обнаружения дыма в доме, магазине, гостинице, ресторане, офисном здании, школе, банке, библиотеке, складе и т.д.
Особенности датчика Ajax FireProtect
Детектирует как задымление, так и резкое повышение температуры в помещении даже при отсутствии дыма;
Способен работать как автономно, так и с Ajax Hub;
Круглосуточная двусторонняя связь с хабом для тестирования и настроек;
Монтаж датчика с помощью крепежа SmartBracket без разбора корпуса;
В комплекте
Датчик дыма AJAX
Батарея CR2 (2 шт)
Резервная батарея - СR2032
Монтажный комплект
Инструкция
Технические характеристики
Цвет:-черный
Чувствительный элемент:-фотоэлектрический сенсор
Температурный датчик:-от +54°С до +65°С
Тип уведомления:-светло-звуковой
Громкость сирены:-85 дБ
Двусторонняя связь с централью:-есть
Мощность радиосигнала:-20 мВт
Протокол связи:-Jeweller (868.0-868.6 МГц)
Защита тампером от открытия корпуса:-есть
Тип установки:-крепление на стены
Тип батареи:-CR2 – 2 шт., СR2032 (резервная батарея)
Питание:-3 В
Срок работы от батареи:-до 3 лет
Диапазон рабочих температур:-от 0°С до +65°С
Допустимая влажность:-до 80%
Гарантия:-24 месяца,
Вес: 216 g
Размеры: 132 x 132 x 31 mm
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Тип оповещателя | Свето-звуковой |
| Тип установки | Настенный, Потолочный, В помещении |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Звуковое давление | 85 дБ |
| Радиус отчетливого звучания | 3 м |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP40 |
| Питание | Батарейки аккумуляторного типа |
| Контроль разряда | Да |
| Аварийная подпитка | Нет |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Длина | 132 мм |
| Ширина | 132 мм |
| Высота | 31 мм |
| Вес | 220 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |

