Ajax FireProtect 2 SB (Heat/Smoke/CO) White Беспроводной датчик дыма, температуры и угарного газа
- Под заказ
- Код: 49557
Отправка с 04 мая 2026





-
День Время работы Перерыв Понедельник 09:00 - 18:00 Вторник 09:00 - 18:00 Среда 09:00 - 18:00 Четверг 09:00 - 18:00 Пятница 09:00 - 18:00 Суббота Выходной Воскресенье Выходной * Время указано для региона: Украина, Ужгород
- +380 (66) 282-13-99.Алінаул.Берчени 32/7, Ужгород, Украина+380662821399+380662821399+380662821399Instagram https://www.instagram.com/uzh.bezpeka/
FireProtect 2 – извещатель нового поколения, предназначенный для пожарной безопасности жилых помещений. Уникальная дымовая камера не нуждается в регулярной очистке, двухспектральный датчик отличает дым от пара, термистор быстро реагирует на горение синтетических материалов, а сложное программное обеспечение сводит к минимуму ошибочные срабатывания. Продуманный дизайн, монтаж и настройка в приложении делают установку простой и быстрой. Все соответствует современным нормам пожарной безопасности. Дымовая камера жестко связана с оптическим датчиком двойного спектра, который имеет синие и инфракрасные светодиоды с разными длинами волн. Он использует самый надежный метод обнаружения в реальном времени, непосредственно измеряя концентрацию микрочастиц в воздухе. Эта технология позволяет FireProtect 2 определять размер летучих частиц внутри камеры и реагировать только на дым, игнорируя пар и водяной пар. Результатом глубоких исследований горения материалов стал HazeFlow 2 – алгоритм обнаружения дыма, разработанный Ajax. Алгоритм одновременно анализирует и сравнивает данные двухспектрального оптического датчика с заданным образцом, чтобы отличить дым от пара или пара. Извещатель мгновенно поднимает тревогу, когда динамика картины указывает на реальный случай возгорания.
Точное детектирование угроз
Программный алгоритм HazeFlow 2 для предотвращения ошибочных тревог по дыму.
Биспектральный оптический сенсор для фильтрации ошибочных тревог дыма.
Димовая камера, которую не нужно обслуживать.
Продвинутая аппаратная и программная часть
Синхронная тревога всех датчиков пожара на объекте за 20 секунд.
Встроенная сирена громкостью 85 дБ на расстоянии метров.
Возможность работы без хаба Ajax.
До 10 лет работы.
Простая установка и настройка
Крепежная панель SmartBracket с возможностью выравнивания датчика после установки.
Удаленное управление и настройки в приложениях Ajax.
Добавление на хаб Ajax по QR-коду.
Датчики FireProtect 2 можно использовать без подключения к хабу Ajax. В этом случае датчик сообщает о пожарных тревогах встроенной сирены и светодиодной индикации, но не отправляет сообщения на смартфон пользователя, в Ajax Translator или PRO Desktop. Для установки FireProtect 2 не нужно разбирать корпус датчика. Переменные или неизменные батареи установлены, а крепление SmartBracket снимается с датчика без инструментов. Крепежная панель SmartBracket имеет степень свободы в 90°. Это позволяет инженеру монтажа выровнять положение датчика после
установки.
Датчик подключается к системе безопасности Ajax менее чем за минуту. Достаточно открыть программу Ajax, просканировать QR-код и добавить устройство в комнату и группу охраны.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AJAX |
| Страна производитель | Украина |
| Приведение в действие | Автоматическое |
| Контролируемый признак пожара | Дым, Тепло |
| Протокол связи | Закрытый протокол |
| Контролируемая площадь | 25 м2 |
| Выдача сигнала тревоги | Да |
| Индикация режима работы | Да |
| Звуковое давление | 85 дБ |
| Питание | Специальный аккумулятор |
| Тип установки | Настенный, Потолочный, В помещении |
| Интерфейс | Беспроводной |
| Радиус отчетливого звучания | 3 м |
| Тип оповещателя | Свето-звуковой |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP20 |
| Тип питания | Автономный |
| Контроль разряда | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Длина | 123.7 мм |
| Ширина | 123.7 мм |
| Высота | 44.7 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |

